2020年9月18日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20200015 信件状态 办结 写信时间 2020-05-20
信件标题
干部周转房能分下来吗?
信件内容
尊敬的县委政府 理塘新区的干部周转房修了那么久了,一直空起不分配下来,希望各位领导为关心关爱干部职工,把周转房分配下来让无房干部职工享受周转房待遇。 谢谢!
办理情况
  • 罗邱浩同志:

    您好!

    您于2020年5月20日发来的信件已收悉。我中心根据您所反应“干部周转房能否分配下来”的问题,作以下回复:

    一、1,2期的干部周转房已根据各单位提交的申请情况将房屋分配完毕,并把钥匙全部移交给各单位。

    二、目前,还未分配到房屋的单位,已通知各单位将干部周转房申请书上交到县机关事务服务中心,待3、4、5期500套周转房分配下来后将依据已申请的情况再分配给各单位。

                        

     

                      理塘县机关事务服务中心

    2020年6月22日


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号-1  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002