2020年9月18日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20200005 信件状态 办结 写信时间 2020-02-16
信件标题
水管爆裂无人管
信件内容

工商局宿舍与岗波贡嘎两楼之间的水管爆裂已达1月之久无人管,水管属岗波贡嘎那座楼的,水流声音非常巨大,外面结冰已达半米之高,十分担心一直流下去影响两座楼的地基安全。因现在是非常时期,不能上街,也不知找谁。希望能通知水厂将就近的水阀暂时关掉为谢。

办理情况
  • 尊敬的欧光平同志:

    您好!

    关于您反映的县工商局宿舍与岗波贡嘎酒店两楼之间水管爆裂渗水相关问题已熟悉,现做如下回复:

    县委政府高度重视,立即安排县供排水公司相关责任人到该地了解具体情况。经现场查看,该处管道为用户私人入户管道,不处于县供排水公司日常管道排查范围,经核实,公司便民服务站在此期间未收到用户相关报修信息,导致该处自来水管道长时间漏水未维修,给周边住户带来的不便,敬请谅解。

    17日下午供排水公司维修人员对该处爆裂管道进行了维修更换,恢复了管道正常供水。

    温馨提示:理塘县供排水公司报修电话:0836—5323500 ;办公室电话:0836—5323990,竭诚为您服务。

  • 尊敬的欧光平同志:

    您好!

    关于您反映的县工商局宿舍与岗波贡嘎酒店两楼之间水管爆裂渗水相关问题已熟悉,现做如下回复:

    县委政府高度重视,立即安排县供排水公司相关责任人到该地了解具体情况。经现场查看,该处管道为用户私人入户管道,不处于县供排水公司日常管道排查范围,经核实,公司便民服务站在此期间未收到用户相关报修信息,导致该处自来水管道长时间漏水未维修,给周边住户带来的不便,敬请谅解。

    17日下午供排水公司维修人员对该处爆裂管道进行了维修更换,恢复了管道正常供水。

    温馨提示:理塘县供排水公司报修电话:0836—5323500 ;办公室电话:0836—5323990,竭诚为您服务。


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号-1  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002