2020年8月6日
位置:首页>政民互动>书记信箱> 写信须知
信件编号 20190016 信件状态 办结 写信时间 2019-07-14
信件标题
关于80余户入户难,排水造成房屋安全隐患的问题
信件内容
尊敬的书记感谢您在百忙当中,抽出时间看此申请。我在此代表我村80多户老百姓给您写这封信。 我村处于机关幼儿园背后至康南活动中心之间,现仅拥有的两处(机关幼儿园,康南运动中心)由老百姓在2002年左右自筹资金在土地所有人处买的这条路。2014年老百姓提出申请县委政府解决了硬化路面。2015年由于饮水工程队进场将此道路乱开乱挖,几乎没留什么硬化路面。这条路就成了搓衣板路。2018年本人也提出过申请,但了无音讯。加之在此的老百姓大多都是县内县外的搬迁户,成了人民口中所说的三不管地带。前段时间暴雨降临,沿路沿水沟的房屋及院坝都受到严重的损坏和给出行带来了很大的不便。出租车到了路口都不会进来。此问题给社区和高城镇反应了很多次也无果。望县委县政府给位领导给予帮助和解决出行难、房屋安全隐患的问题。
办理情况
  • 尊敬的来信朋友您好:

    县委政府高度重视来信反映问题,庚及安排调查和核实工作。将由供排水公司继续保障供水,并由住建局、水利局负责,继续做好给水管网、排污管网及道路修建的方案,并适时组织施工。感谢您对理塘工作的支持!

     

    中共理塘县委办公室

    2019年8月12日

     


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号-1  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002