2020年8月6日
位置:首页>政民互动>书记信箱> 写信须知
信件编号 20190020 信件状态 办结 写信时间 2019-08-07
信件标题
请问自驾进入格聂神山问题
信件内容
近期,我们拟到理塘游玩,其中,拟打算从理塘县自驾进入格聂神山景区游览,最远行驶到冷古寺然后返回县城,不进入无人区或未开放的区域. 据闻格聂神山禁止非法穿越,这个我们严格遵守.请问:1、我们从理塘县城自驾到冷古寺往返情形是否也需备案登记;2、从县城至冷古寺路况如何? 谢谢
办理情况

  • 廖先生:您好!您的来信收悉,现回复如下

            1.理塘县城自驾到冷古寺需在村戈管理服务站登记后进入。2.理塘县城至章纳乡冷达当柏油路柏油路加水泥路面, 冷达至虎皮坝 3.5 公里为水泥路面。

    格聂神山景区建设管理筹备组

    2019 年 8 月 14 


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号-1  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002