2020年4月5日
位置:首页>政民互动>书记信箱> 写信须知
信件编号 20190027 信件状态 办结 写信时间 2019-08-25
信件标题
幸福东路与爱民路交叉口周围摩托车电动车乱停乱放
信件内容
领导你好,幸福东路与爱民路交叉口周围摩托车电动车乱停乱放,影响环境美观。希望能治理。
办理情况
  • 尊敬的赵景国网友您好:

    来信知悉,根据反映的“在幸福东路与爱民路交叉口周围摩托车、电动车乱停乱放,影响环境美观”的问题,我县责成相关单位进行了整治,共清理和处理摩托车45辆,电动车21辆,三轮车3辆并在该路段制作警示语

    感谢您对理塘工作的支持!

    中共理塘县委办公室

    2019年9月10日

主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002