2019年9月19日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20190004 信件状态 办结 写信时间 2017-07-26
信件标题
你好,请教一个事情
信件内容

我们今年九月计划从理塘出发骑行章纳乡,再从章纳乡到稻城县的邓波乡,咨询一下章纳乡到邓波乡有简易的通乡公路吗? 大概里程是多少呢,看了政府工作报告,说是亚丁机场开始动工修建到章纳乡的道路,这条路修通没有呢? 先谢谢了,给你们添麻烦了。

办理情况
  • 您好乐山骑友:

       您的留言已收悉,理塘县政府高度重视,庚即对您所咨询的问题进行核实,现回复如下:

       1.理塘县城——章纳乡有81公里路程,现正在修建“通乡油路”约完成50%的修建。

       2.理塘县章纳乡——稻城邓波乡无任何公路。

       3.亚丁机场——章纳乡因涉及海子山国家自然保护区,至今未动工修建,争取明年内开工建设。


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
蜀ICP备17038041号 甘公网备51331599022-00001 网站标识码:5133340002