2020年9月18日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20200014 信件状态 办结 写信时间 2020-05-08
信件标题
医生看病
信件内容
下木拉女医生曲张医生对老百姓看病态度歪,谢谢领导帮助我们老百姓,我让我读高中的娃娃写的,老人
办理情况
  • 志玛好:

    来信已收悉,我们高度重视,即责成主管单位卫健局进行核实处理,现回复如下:

    卫健局就此事展开调查,但因无法与你取得联系,未能获取实质证据作为来信佐证对相关人员进行处理,但我局已根据你所反映的问题责成下木拉卫生院切实加强医疗服务质量管理,加强医务人员教育,改善医疗服务质量,对服务质量差的医务人员根据相关纪律严肃查处。感谢你的监督感谢你对家乡医疗健康事业的关注!

    希望你能及时与县卫健局联系,提供信访事由佐证,以便更好解决此事,谢谢。

    县卫健局联系方式:0836-5322692

     


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号-1  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002