2019年9月19日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20190004 信件状态 办结 写信时间 2018-03-22
信件标题
政府部门工作人员一定要加强把关个人素质
信件内容

领导你好!据我所了解在当地派出所,理塘县派出所内有名员工叫郑力,在外有欠款贷款未还,严重影响到了一个政府单位工作人员的一个良好的政治面貌,给群众带来了非常不好的影响,作为一名为人民服务为党服务的政治人员更加应该有良好的思想觉悟,怎么可以有这么严重的错误!希望各大领导能重视此事,特此感谢!

办理情况
  • 刘浩龙先生您好,来信已收悉,我县政府高度重视,庚即安排县群工局、公安局就此事进行调查,但由于无法与你取得联系,况且你未提供实质证据作为信访佐证,无法更快更好的解决你的诉求。希望你能与我县群工局、公安局联系,并提供你的联系方式以及你所信访事由的主要佐证材料,以便更好地解决此事。

       群工局联系方式:0836-5322820

       公安局联系方式:0836-5322549


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
蜀ICP备17038041号 甘公网备51331599022-00001 网站标识码:5133340002