2019年9月19日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20190004 信件状态 办结 写信时间 2018-09-02
信件标题
举报新318线移动招牌
信件内容

难道执法队看不到移动招牌嘛,118连锁酒店,幸福酒店(成都豆花小菜饭),理塘吴记川菜馆。每次执法队喊拿回去,等走了又拿出来,如果这是合法的,我们每家每户都可以做一个摆出来。

办理情况
  • 张宇雨您好:

        你的留言已收悉,我局接到举报后,再次对318线所有的店铺进行了清理工作,清理出有移动招牌的6家,已全部没收,并进行了教育工作。今后,城市管理综合执法局筹备领导小组将加大这方面的执法力度。



                                                                  理塘县城市管理综合执法局筹备领导小组    

                    


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
蜀ICP备17038041号 甘公网备51331599022-00001 网站标识码:5133340002