2020年8月6日
位置:首页>政民互动>书记信箱> 写信须知
信件编号 20200016 信件状态 办结 写信时间 2020-05-20
信件标题
结婚证补办
信件内容
结婚证掉了如何补办,在哪里补办,需要什么材料?请线上回复,不方便接电话,电话乱写的,谢谢
办理情况
  •   您好,您咨询的信件我局已收悉。现将结婚证掉了如何补办、在哪里补办,需要什么材料事项回复如下:

         补办结婚证在理塘县政务中心二楼婚姻登记处办理,需要的材料是双方身份证复印件、户口薄复印件、户籍所在地开遗失证明。

    特此回复。

     

                                  理塘县民政局

        2020年5月21日


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
备案号:蜀ICP备17038041号-1  网安备案号:51331599022-00001  网站标识码:5133340002