2019年9月19日
位置:首页>政民互动>县长信箱> 写信须知
信件编号 20190018 信件状态 办结 写信时间 2019-07-23
信件标题
今年的义务兵优待金发了吗?
信件内容
今年的义务兵优待金发了没有?有多少钱?怎么领?
办理情况
  • 信访人,您好!您的来信已收悉,现回复如下:

    义务兵家属优待金按照甘办发〔2013〕45号文件,义务兵家庭优待金发放标准按城乡一体的当地平均生活水平来确定。最低标准不能低于当地农村居民家庭人均生活消费支出。我县按照2017年以前人均生活消费支出9000元/年,两年合计发放优待金19600元,已于2019年6通过统一支付到义务兵本人农行卡中完成兑现

     

     

     

                         理塘县退役军人事务局

                    2019年07月26日

     

     

     


主办单位:理塘县人民政府 地址:四川省甘孜州理塘县团结路 联系电话:0836-5321003
蜀ICP备17038041号 甘公网备51331599022-00001 网站标识码:5133340002